FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Кулинарные рецепты 13254 поста • 822 подписчика подписаться

Сообщество Кулинарные рецепты – страница 18

Дата регистрации:
2017-11-04 19:19:59

О сообществе:
У нас вы найдете множество вкусных рецептов с фото на каждый день и для праздничного стола. Узнаете как приготовить борщ, сделать суши и многое другое.

Теги сообщества:
Едакулинариярецептыкулинарные рецепты

Сегодня предлагаю вашему вниманию вкусный, деликатесный салат с языком (без майонеза) на праздничный стол. Этот салат всегда пользуется успехом. Уверена, что он займет достойное место и на вашем праздничном столе, а также понравится вашим гостям.

Сегодня предлагаю вашему вниманию вкусный, деликатесный салат с языком (без майонеза) на праздничный стол. Этот салат всегда пользуется успехом.

Читать дальше

Много раз видел, как коренные жители севера готовят хлеб в чуме на просторах Ямальской тундры. Решил первый раз в жизни приготовить сам, что-то из муки. Еще вспомнил, как моя бабушка пекла пресные лепешки и в этой же сковороде делала ряпушку по-зырянски. Эх, была не была!

Много раз видел, как коренные жители севера готовят хлеб в чуме на просторах Ямальской тундры. Решил первый раз в жизни приготовить сам, что-то из муки.

Читать дальше

Самая знаменитая булочка в мире — продукт владельцев американской сети заведений Синнабон. Продолжительные эксперименты с пропорциями, составом и технологическими особенностями приготовления увенчались в 1985 году созданием уникального кулинарного изделия, рецепте которого до сих пор хранится в тайне, так как представляет коммерческую ценность.

Самая знаменитая булочка в мире — продукт владельцев американской сети заведений Синнабон. Продолжительные эксперименты с пропорциями, ...

Читать дальше

Финская кухня использует дары природы в своих рецептах. Часто это рыба, мясо диких животных, ягоды и грибы. На праздниках и торжествах много запеканок из сезонных овощей и рагу из разных сортов мяса. Один из финских рецептов – это «лохикейтто» - уха по-фински со сливками. Она возникла из классического рецепта схожего блюда – «калакейтто» уха по-фински, которое готовится из простых ингредиентов (рыбный бульон, картофель, пряности) с добавлением муки и молока. Мы же рассмотрим различные...

Финская кухня использует дары природы в своих рецептах. Часто это рыба, мясо диких животных, ягоды и грибы. На праздниках и торжествах много запеканок из сезонных овощей и рагу из разных сортов мяса.

Читать дальше

Шоколадная выпечка для многих - это любовь с первого кусочка. А когда в ней соединяется сразу 3 вида шоколадных мусса, рождается настоящий кулинарный шедевр. Приготовить этот торт можно и в домашних условиях. Однако нужно иметь в виду, что процесс потребует терпения и огромной силы воли - не так-то просто удержаться от преждевременного поедания нужных продуктов!

Шоколадная выпечка для многих - это любовь с первого кусочка. А когда в ней соединяется сразу 3 вида шоколадных мусса, рождается настоящий кулинарный шедевр.

Метки: Еда    готовка    кулинарные рецепты    полезно    торты    фото    шоколад   
Читать дальше

Какими бы не были заводские консервы, каким бы не был звучным бренд, огурцы в томатной заливке на зиму, заготовленные собственноручно с любовью, из отборных овощей, несравнимы ни с чем. У любой хозяюшки есть свои секреты, свои любимые рецепты. Многие неохотно делятся ими с окружающими. Но мы – не такие, мы расскажем все секреты домашнего консервирования. Итак, начнем.

Какими бы не были заводские консервы, каким бы не был звучным бренд, огурцы в томатной заливке на зиму, заготовленные собственноручно с любовью, из отборных овощей, несравнимы ни с чем.

Читать дальше

Приготовление домашнего сыра - не такая сложная задача, как может показаться на первый взгляд. Раскрываем секреты приготовления. Хочу предложить Вам очень вкусные и довольно простые рецепты домашних сыров. Часто для этого нужны всего лишь молоко и лимон...

Приготовление домашнего сыра - не такая сложная задача, как может показаться на первый взгляд. Раскрываем секреты приготовления.

Читать дальше

Суп-пюре из тыквы - это невероятно вкусное и ароматное блюдо. Его яркий оранжевый цвет пробуждает аппетит и улучшает настроение. Любой способ приготовления этого супа - быстрый и простой. Поговорим о том, какое действие тыква оказывает на организм и какие продукты лучше всего с ней сочетаются.

Суп-пюре из тыквы - это невероятно вкусное и ароматное блюдо. Его яркий оранжевый цвет пробуждает аппетит и улучшает настроение. Любой способ приготовления этого супа - быстрый и простой.

Читать дальше

В отечественной кулинарии торт или пирожное под названием «Наполеон» – это слоеное кондитерское изделие с заварным или же масляным кремом (используются и другие крема, но гораздо реже). Примечательно, что в европейских кухнях аналогичный тортик носит название «Тысяча слоев», а в Венгрии такой десерт называют «французский королевский кремовый».

В отечественной кулинарии торт или пирожное под названием «Наполеон» – это слоеное кондитерское изделие с заварным или же масляным кремом (используются и другие крема, но гораздо реже).

Читать дальше

Безе получается сухим и очень ароматным со вкусом кокоса. Можно по две штуки скрепить сливочным кремом или шоколадным ганашем. Будет еще вкуснее.

Безе получается сухим и очень ароматным со вкусом кокоса. Можно по две штуки скрепить сливочным кремом или шоколадным ганашем. Будет еще вкуснее.

Читать дальше

Сегодня готовим испанское блюдо мясной хлеб. Но я решила не готовить классический рецепт, а сделать его с начинкой. Отлично на праздничный стол!

Сегодня готовим испанское блюдо мясной хлеб. Но я решила не готовить классический рецепт, а сделать его с начинкой. Отлично на праздничный стол!

Читать дальше

Для приготовления запеканки из вермишели с фаршем не понадобиться много времени и сил. Блюдо очень простое и вкусное. Посмотрите мое видео и вы точно сможете приготовить эту запеканку.

Для приготовления запеканки из вермишели с фаршем не понадобиться много времени и сил. Блюдо очень простое и вкусное. Посмотрите мое видео и вы точно сможете приготовить эту запеканку.

Метки: в духовке    запеканки    кулинария    рецепты   
Читать дальше

Недавно жена спросила у дочки-старшеклассницы: "А вы что-нибудь готовите на уроке труда?", на что получила отрицательный ответ. Современных девочек не учат ни шитью, ни кулинарии.

Недавно жена спросила у дочки-старшеклассницы: "А вы что-нибудь готовите на уроке труда?", на что получила отрицательный ответ. Современных девочек не учат ни шитью, ни кулинарии.

Читать дальше

Пришло время составлять меню на праздничный новогодний стол. Я решила, что в этом году вместо «Селедки под шубой» буду готовить на Новый год этот «Полосатый» салат. По вкусу он очень напоминает классический вариант знаменитой «Селедки под шубой», но выглядит иначе.

Пришло время составлять меню на праздничный новогодний стол. Я решила, что в этом году вместо «Селедки под шубой» буду готовить на Новый год этот «Полосатый» салат.

Читать дальше

Ага, разбежались прям все мне холодец варить((( Пришлось самому героически махать половником. Но недолго. За полтора часа я, слава коммунизьму, со всем справился.

Ага, разбежались прям все мне холодец варить((( Пришлось самому героически махать половником. Но недолго. За полтора часа я, слава коммунизьму, со всем справился.

Читать дальше

Вот такая жирная, пропитанная холестерином, в общем со всех сторон не полезная, но жутко вкусная еда получается.

Вот такая жирная, пропитанная холестерином, в общем со всех сторон не полезная, но жутко вкусная еда получается.

Метки: Еда    рецепты    селедка    селедка под шубой   
Читать дальше

Рецепт довольно простой. Готовится печенье быстро. Если любите кокосовую выпечку, то печенье с кокосовой стружкой придется Вам по вкусу.

Рецепт довольно простой. Готовится печенье быстро. Если любите кокосовую выпечку, то печенье с кокосовой стружкой придется Вам по вкусу.

Читать дальше

Этот пост о том, как засолить скумбрию в домашних условиях.

Этот пост о том, как засолить скумбрию в домашних условиях.

Читать дальше

Это не рецепт, в общем то. Это скорее лета пост. Но тем не менее шурпа получилась. И, в принципе, не важно как её назвать - шурпа или, например, чорба, шорпо или сорпа, а то и просто - шулюм. Варится такой суп из овощей на хорошем, наваристом мясном бульоне. И, чтобы соблюсти традиции - это разновидность «кайнатма шурпа», т.е. вареной шурпы. Есть еще «коурма шурпа» - жареная, но это другой разговор.

Это не рецепт, в общем то. Это скорее лета пост. Но тем не менее шурпа получилась. И, в принципе, не важно как её назвать - шурпа или, например, чорба, шорпо или сорпа, а то и просто - шулюм.

Читать дальше

Здравствуйте дорогие читатели!
Думаю иногда, вы, как и я любите полакомиться сочными, домашними бургерами. Я живу на Крайнем севере, и здесь практически нет заведений фаст-фуда. Поэтому в этот раз решил порадовать себя и приготовил свои фирменные «Джабургеры» на гриле с картофелем по-деревенски. Мало того, я представил, как бы выглядел бургер в далеком советском прошлом и собрал его из ингредиентов, которые были доступны в 1980 году.

Здравствуйте дорогие читатели!
Думаю иногда, вы, как и я любите полакомиться сочными, домашними бургерами. Я живу на Крайнем севере, и здесь практически нет заведений фаст-фуда.

Читать дальше
1 15 16 17 18 19 20 21

На что жалуетесь?